x
Обратная связь
Москва, Нижегородская, 1А.
Понедельник - Пятница 9:00 -19:00
Таганская, Пролетарская, Пл. Ильича
конструктор багета онлайн
Обратная связь

Двойной багетный профиль

Оформление в багет существует в двух вариантах - одинарной и двойной рамкой. Двойной багетный профиль на работе -  это рама в которой использовано два независимых багетных профиля-рамы, оба они дополняют друг друга по цвету, форме, инженерным особенностям.

Двойной багетный профиль -  один гладкого декора, второй фигурного, соответствие по цвету и форме.

Выполнить комбинированный вариант оформления удобнее, чем сделать многосложный багетный профиль. Кроме того, есть вариант сделать различные комбинации из уже готовых материалов по вкусу клиента и за короткий срок.

В каких случаях используется двойное обрамление? По конструкционным особенностям - при недостаточной ширине багета для массивного зеркала или большой картины. В остальных случаях - это индивидуальное дизайнерское решение. Вариантами оформления двойным профилем являются следующие схемы.

  • Багет находится за стеклом и далее вся конструкция обрамляется еще раз багетом. Таким образом получается багетная рама под стеклом.
  • Две багетные рамы одеваются на работу со стеклом, обе находятся над стеклом.
  • Оформление без стекла.

Во всех случаях может быть использован слип и багетное паспарту. 

Подобное оформление используется при обрамлении объемных работ рукодельного плана с использованием лент, например для вышивки, второй слой багета выступает образующим зазор между работой и стеклом. 

Двойной багет выглядит всегда интереснее. Можно добавить контрастные сочетания цветов или плавные пастельные переходы. Сочетая различные рисунки можно сделать очень витиеватые рамы, дорогие и шикарные!

Двойной багет выполняется только из одинаковых материалов. можно собрать рамы только из дерева или только из пластика, по технологическим особенностям смешивать профили не рекомендуется. В сочетании желательно соблюдать стилевые направления и геометрию орнамента или узора.  

Контакты

Россия, Москва, ул. Нижегородская, дом 1 А, м. Таганская, Пролетарская, Площадь Ильича, тел: 8 (495) 678 44 94, +7 (903) 519-26-02

 

Написать нам

Напишите нам через эту форму

Опишите ваш вопрос или проблему, для оперативной связи воспользуйтесь чатом в правой стороне страницы

Срочный заказ багета